Алексей

В каких очках мне лучше спать, чтобы не снились кошмары, маги? 🙂

Стас Востриков

Вам не нужна магия. Просто научитесь правильно готовиться ко сну.
Ложиться спать лучше всего в одно время, так как это способствует закреплению реакции организма, которая влияет на процесс засыпания;
Перед сном нужно провести пару часов за спокойным занятием, без эмоциональных всплесков. Вредным для нормализации сна окажутся и просмотр кинофильмов и телепередач, которые заставят вас поволноваться. Лучше посвятить это время прогулкам на свежем воздухе;
Часто причиной плохого сна, является неудобная постель. Подберите себе удобный матрас и подушку. Лучше взять ортопедический матрас.
Мешает нормальному сну и переполненный желудок. Ужин, желательно, провести за 2-3 часа до сна, не перегружать себя лишними жирной тяжелой пищей. Не нужно пить перед сном крепкий чай или кофе. Если перед сном вы почувствовали легкий голод, достаточно выпить чашку кефира или съесть одно яблоко.
Благотворное влияние на организм оказывает теплая (не горячая) ванна, эффективны ванны с настойками мяты, мелиссы и душицы;
Ложится спать лучше в проветренную комнату, если есть возможность, в прохладную. В свежем помещении сон наступит гораздо быстрее;
Народная медицина знает много рецептов, как нормализовать сон. Советуют на ночь выпивать стакан молока с ложкой меда. Эффективны отвары из корня валерианы. Также можно приобрести в аптеке различные травяные сборы, успокаивающие нервную систему и благотворно влияющие на нормализацию сна.

Ляззат Чаймердинова

Лучше совсем без очков. Кошмары в очках четче видно.

Андрей Стишуков

Помогут не очки, а хорошая большая и мягкая подушка.