Надежда Демидова

Почему Меркель открыто сказала, что долги Украины ЕС гасить не станет, проблемы незалежных - это их проблемы (вн)???

Братислава-Киев, Октябрь 21 (ПолитНавигатор,
Василий Аблязимов) – Канцлер Германии Ангела Меркель на встрече с
премьер-министром Словакии Робертом Фицо призвала Киев взять на себя
больше ответственности в разрешении газового конфликта, пишет сегодня
немецкая Die Welt.

«Каждый должен внести свой вклад. Пусть Украина не ожидает, что все
вокруг будут решать те её проблемы, которые решить способна только она» ,
— сказала Ангела Меркель после встречи с премьер-министром Словацкой
Республики вчера в Братиславе.

Киев не должен считать, уверена канцлер, что Брюссель возьмёт на себя
украинские долги за поставку газа из России. Эти слова были сказаны,
пишет влиятельная немецкая газета, после визита комиссара ЕС по
энергетике Гюнтера Эттингера в Киев 20 октября для деэскалации
конфликта.

Представители Киева и Москвы встречаются в этот вторник на переговорах
при посредничестве Комиссии ЕС в Брюсселе. Накануне президент Украины
Петр Порошенко объявил о согласии с Россией на льготную временную цену в
$ 385 за 1000 кубометров. Но Москва готова возобновить поставки газа
только после того, как Украина погасит старые долги.

Ляля Иванова

Покинутая брошенная свыня.

Вероника Калашникова

Все как и было предсказано. Госдеп слился по-тихому. Европа за прыгунов платить не станет. А Россия, как Пилат, умыла ручки и спокойно подождет до весны, когда весь центральный и юго-восточный хохланд прямо в ножки упадет бесплатно. Западную Украину, согласно прогноза, ждет резня всех со всеми. Увы.

Анастасия Кабанова

им такое не цитируют

Екатерина Рублёва

Все по правилам. Поиспользовали, поимели хохлов, как хотели, но.... не добились блицкрига. Се ля ви. А денежки -то причем? Они всегда врозь

Мария Атанова

Германия еле еле загасила долги Греции, Испании и Португалии, а тут ещё, и эта убоище хочет.

Елена Добрынина

Проблемы Украины - проблемы ЕС, сами породили сами и ...

Алексей

Меркель сама себя превзошла

Марина

А что не правильного она сказала, Вы же не платите за своего соседа.

Ольга Пасечная

Она обещала дипломатически помочь. Не знаю, как украм это понравится.

Лиза Назарова

А что должна была врать ?

Алена Князева

Спасение утопающих. . сами знаете.

Юлия Воропаева

А как могло быть иначе.