Андрей Гитерман

Салат из черной редьки. Это блюдо на любителя или вы так не считаете, и он обычное дело на вашем столе?

Если вы любите редьку, пожалуйста, поделитесь своими особенностями этого салата. Чем заправляете? Какие добавки?

Георгий Мовшевич

Всем - редьку не стоит тереть, только резать. Попробуйте - почуствуйте разницу.

Иван

я делаю так: свежая морковь и редька (пропорции на глаз и по вкусу) на мелкой терке, чеснок, соль, сахар, молотый черный перец по вкусу. заправить майонезом - салат "пикантный" готов..))))))

Юлиана Иванова

из чёрной больно ...едко, а вот из дайкона в самый раз, с солью и обыкновенным подсолнечным маслом! 😉

Альбина Айсина

просто тру на терке. обожаю!!! но своего огорода нет а в маге редко продается так ем редко. зато когда ем -для меня просто прадник!

Ан
Анна

морковь, для пользы и цвета, редька и яблоко, всё натереть на крупной тёрке, смешать со сметаной или майонезом. можно добавить семечек подсолнуха
это профилактика кашля и пр
делаю такой еженедельно с августа - как лекарство

чёрную редьку с мёдом ставлю отдельно в банке и по ложке на ночь.

или только сироп капаю в молоко или чай.

Оксана Иванова

папа у меня любит нарезать ломтиками, добавить репчатый лук и домашнее подсолнечное масло. Я больше к зеленой склоняюсь. Натертую не люблю, только ломтиками или кубиками, лук репчатый тонко нарезать и промыть холодной водой, соль и масло оливковое

Вячеслав Багаев

Я это блюдо не люблю. Предпочитаю зеленую редьку "маргеланку".

Юля Яковлева

обычное. тёртая редька, тёртая морковка, соль, ароматное растительное масло

Лариса Колесник

редьку покупаю небольшого размера \\ мою щёточкой редьку и морковь - кладу на ночь на полотенчик на кухне чтоб обсохли - потом чищу и натираю на тёрке - редьки стараюсь брать треть или четверть от моркови - так будет лучше для желудка - заправляю только ту порцию которую съем за один раз и желательно не больше двух столовых ложек - этот салат хорош к мясу
за счёт того что овощи были сухими - после очистки я их не ополаскиваю -- салат в закрытой таре остаётся хорошим три дня - для гостевого стола он не подходит из-за запаха \\\\ желудочникам тоже рисковать не советую - или есть со сметаной или постным маслом буквально чайную ложку

Инна Смирных

из белой обычное явление. с оливковым маслом.
листья салата. натертая на крупной терке редька. сок лимона. оливковое масло

Ал
Александр

Да вполне очень! ! Трем редьку +яблоко+Зел горошек и далее что любите и олив масло или майонез

Иван Лысых

На любителя. Тру на тёрке редьку и вар. картошку+ раст. масло и соль.

Светлана Коршикова

я работаю в школе, так теперь 8-10 летние дети не знают, что такое редька и никогда ее не ели, тоже самое с репой!

Анютка Бондарева

А вся еда на любителя. Я редьку со сметаной люблю. И ничегошеньки не добавляю больше, кроме соли.

Га
Галина

Очень на любителя такой салатик.

Настёна Пасхина

..я черную никогда не пробовала. . из зеленой часто делаю просто с морковью и маслом.. . с майонезом тож вкусно... я думаю что они по вкусу схожи.. . просто черная она поядреней будет....

Анастасия

осторожней с черной редькой (влияет на сердечный ритм) после такого салатика можно отъехать на скорой

Nurdin Kudaybergenov

Салат из черной редьки делаю очень и очень редко - только для себя. Муж и сын предпочитают дайкон.

Кр
Кристина

Нормальное блюдо, желудок хорошо очищает, делаю просто салат, можно с разными овощами, тут главное - тереть эту редьку на терке а не резать, а все остальное как обычно.

Настасья Ищенко

зелёная вкусней с яблоком и морковью... чёрная от кашля и невкусная... острая очень