Ви
Виктория

Почему неверующих называют "атеистами"?

Просто "атеист" не звучит. Почему неверующих не назвали, например "здравомыслящими"?
Жду ваших ответов.

Андрей Ткачев

Как не звучит - ЗВУЧИТ, но не все понять могут СУТЬ СЛОВА СЕГО а это А ТЕ ИСТину знающие А ТЕ ИСТы

Елена Павлова

сотонист мне кажется более точное определение.. или бесноватый.

Елена Лобина

атеист, это калька с русского "безбожник"... просто они иностранные слова очень любят...

Николай Коженцев

Потому, что это самое мягкое название какое им можно дать, чтобы напрямую не оскорбить их честь и достоинство. Мы все таки живем в цивилизованном обществе.

Елена

почему атеист не звучит? обыкновенное слово

Анастасия Пулькина

Неверующих в собственного Творца можно назвать и иначе, например глупцами.
А если заинтересовало такое слово, как атеист (или теист) , рекомендую заняться изучением греческого языка и латыни.