Erkin Avazov

Могут ли бабушка с папой отобрать детей (в том числе и меня) у мамы.

Мама хочет развестись с папой тк папа ничего не делает в семье и всё время приходит пьяным с работы. Мама любит другого уже давно и тот человек мне очень нравиться нежели чем папа. Но бабушка с папой против этого союза и говорят что если мама не откажется от своей мысли свестись с другим то они отберут меня и две моих сестры. Помогите пожалуйста, скажите они могут это сделать, если да, то при каких обстоятельствах. Пожалуйста помогите! !
Мне пока что 18 нет.

Oxana Vergadoro

Главное, чтобы мама имела работу и не пила. Не волнуйся!
На суде, если папа с бабушкой будут настаивать оставить детей им, в первую очередь обращают внимание НА МНЕНИЕ ДЕТЕЙ, ЕСЛИ ИМ 10 ЛЕТ И БОЛЕЕ!

Динара

ну тебя точно не отберут так как ты совершеннолетний уже. а на счёт остальных детишек могу сказать одно что если родители не решат с кем останутся дети то отец может подать в суд а там уже будут решать ( при этом мнение детей тоже важно) там учтут что папа пьёт ( а такому точно никто не отдаст детей) . так что думаю что никто никого у вашей мамы не заберёт а бабушке и подавно суд никого не отдаст

Valya Kotik

если мама порядочная и в состоянии обеспечить тебе нормальное детство, то никто тебя не заберет. и в суде тебя спросят, с кем ты хочешь жить. не переживай

Артур

Вы главное сейчас не звоните во всякие службы доверия для детей, иначе посчитают неблагополучной всю семью и заберут всех детей в сиротский приют. Я согласна с большинством ответивших, что если мать не наркоманка и не алкоголичка, если она имеет жилье и работу, то дети останутся с ней. Даже если работа невысокооплачиваемая и жилье средненькое. Так поступают в большинстве судебных разбирательств. И еще не лишне было бы поговорить с бабушкой и папой (выбрать момент, когда они будут вменяемые, не пьяные) на предмет того, что они вас с сестрами за людей не считают, не уважают ваше мнение. Просто поинтересоваться, не скандалить. Если не пойдут на контакт и разговаривать не станут, типа "не твоего ума дело, щенок", тогда не продолжать выяснения, но ведь они могут и объяснить свои действия.
ПС. : я не психолог и не юрист. Всего Вам доброго, не волнуйтесь, все будет хорошо.

Наталия Палчей

если вы в разводе и суд постановил что детьми будете опекаться именно, вы не лишены материнских прав, то фиг они отберут

Владимир Куварин

полюбому когда прийдут из милицыи то должны спросить тебя хочеш или нет пойти к ним
или сказать што они к тебе не так относятса но я незнаю как все пойдет я прав не знаю етих

Юлия Троянова

С 11 лет спрашивают желание ребенка

Твоя

у детей после 12 лет спрашивают при разводе, с кем они хотят жить. если мама работает, есть где жить всё будет хорошо.

Марина Миланович

То, что мама собирается замуж, и дети будущего отчима принимают, как раз является для мамы плюсом, потому что у нее будет полная семья. Пьющему отцу детей не отдадут. А бабушка вообще ни при чем. Детей воспитывают родители, а не бабушки.
К тому же, как уже сказали выше, с 10 лет учитывается мнение ребенка.

Николай Вавилов

Если мама -не алкоголик, и не наркоманка, то отобрать не могут никак.

Лариса Хохлова

Даже не переживай, у мамы тебя никто не отнимет. даже если они будут судиться!! ! СЧАСТЬЯ тебе!!!

Екатерина Зябкина

Не отберут если мама не пьет, работает и дети ухоженые ходят и дома порядок!

Екатерина Скокова

с 10 лет мнение ребенка учитывается, а вот если соседи докажут что твой папа приходит домой пьяным, то скорее всего маме отдадут детей!