Lusilda Yudashkina

Какой из городов Италии вам понравился и почему?

Эльзира Султаналиева

Меня очень удивил и порадовал тихий городок Бергамо. Помните "Труффальдино из Бергамо"? Удивительно хорошо сохранилась старая часть города. Кажется, над этим городом не властно время. Старая часть города находится на горе, и чтобы забраться туда на машине, требуется проехать по узеньким извилистым улочкам, которые поднимаются вверх, и дух захватывает от страха, что не разминутся на этой улочке две машины... Старинные стены, башни, крепости, восхитительные по богатству старинные соборы.... мощеные булыжником площади.. . На каждом шагу маленькие уютные кафе.
Кроме Бергамо, очень понравилась Генуя. Архитектуры Генуи -величественная. как будто это не маленький прибрежный городок, а столица. Это очень меня удивило. Думаю. каждый город в Италии особенный, и не похожий на другие, и в каждом путешественник найдет что-то для себя новое и интересное.

Владимир

Сиена, да - хороший городок. Но Лукка понравилась больше. Замечательны Пиццо и Тропея, Рим - волшебный город Венеция прекрасна, особенно вечерами, когда уезжают однодневные туристы. А вот Пиза не впечатлила совершенно.

Евгешка Салова

Флоренция - родина итальянского возрождения и вообще современной европейской культуры

Иван Прасолов

А меня Неаполь покорил и маленькие городки очень интересны, названия всех уже и не помню...

Гулия

Рим, Венеция, Флоренция.

Константин Зенкин

Рим, Флоренция, Венеция-много красивых мест.

Ольга Ионова

Рим, Флоренция, Верона...

Алексей Костин

Ассизи, я мечтала там побывать. И побывала. Сан-Джиминьяно один из моих любимых итальянских городов. Я при приездах в Италию стараюсь заехать в Венецию. При все красоте Флоренции, вот почему-то Сиена, и очень милая Падуя.

Елена Царёва

Венеция, Флоренция, Сан Марино (да, это гос-во) , Рим тоже.
Милан - не впечатлил.

Анастасия

Флоренция, Рим, Венеция, Монте-Катино, Тиволи, Сиена. Потому что города прекрасны.

НЕ
Надя Ефимова

Была только в Риме, не впечатлил, город как город. Мечтаю побывать в других городах, надеюсь, там мне понравится больше)

Одинокий Волк

Катания, Сиракузы, Таормина

Владислав Пятак

Рим понравился, потому, что он РИМ, Болонья, душевный город, домашний какой то, Венеция, Флоренция, Верона и т. п . города хороши, но не очень впечатлили, наверное из-за толп туристов и кучей всяких халявщиков, которые пытаются их развести на деньги, хочу теперь по кругу прокатиться, в не сезон, уверен будут совсем другие впечатления, ну и пора осваивать западную Италию 🙂

Олег Павловский

ну Рим - само собой.
Венеция - бесспорно. Есть в ней печаль какая-то... Может оттого, что уходит под воду постепенно.

А вот покорил меня Сорренто! Что-то есть такое на Амальфитанском побережье... необъяснимое. Наши туристы там не сильно ездят - пляжей нет. А вот красота там есть, ее много, очень много. Что ни ракурс - открытка! Амальфи, Позитано - вертикальный город практически. И тишайши Равелло, с чарующим видом с горы на бухту....

Амира Ильяшук

а мне там нравятся маленькие городишки, мало народу, тишина, цены не большие.

Влад Степанов

Флоренция. Почему? Не знаю. Просто, мне там хорошо и уютно...

Любовь Ряскина

Венеция- восторг, нет слов... Флоренция, Рим- архитектура... Италия вообще вся пропитана древними флюидами, настолько там все красиво, компактно уютно... обожаю