Максим Якимчук

Моя Бабушка в детстве мне пекла каральки она их называла яичные ) подскажите рецепт

На
Наталья

1 стакан простокваши или кефира,
1 стакан сахара,
2 яйца,
1 ч. л. соды (гашеной уксусом) ,
мука.
Заводить погуще чем на оладьи, выпекать во фритюре.
Хотите "творожные", тогда вместо кефира - творог.
Есть еще "Каральки сметанные"
•Сметана — 1,5 стак.
•Майонез — 6 ч. л.
•Мука пшеничная

Сметану смешать с майонезом, посолить, добавить соду. Муки добавляем столько, чтобы тесто можно было раскатать (не туго) . Отщипываем кусочек теста, раскатываем его в руках в жгутик и соединяем кольцом. Выпекаем до подрумянивания.

Любовь

http://www.say7.info/cook/recipe/618-Rogaliki-s.html вот тут рецепт