Юлия Козлова

Здравствуйте! подскажите рецепты из яичного порошка!!!!

хотела в интернете найти какие-нибудь рецепты, что можно приготовить из яичного порошка, но нашла только "это омлеты, выпечка, кондитерские изделия, соусы и многое другое. " а конкретных рецептов нет! очень прошу, если кто то успешно нашел ему применение поделитесь рецептом!!!! особенно интересуют кондитерские изделия!

Юра Черников

Да везде, где используются яйца. Только вот в производстве, он не от хорошей жизни используется, а от того, что более технологичен. А у Вас то, что за тяжкая необходимость? Чую, разжились и делиться не хотите...

Евгений Макаревич

Омлет из яичного порошка
За неимением свежих яиц омлет можно приготовить из яичного порошка.
Продукты
порошок яичный3-4ст. ложки
молоко 2стакана
масло сливочное по вкусу
соль по вкусу

Яичный порошок высыпать в молоко и перемешать, чтобы не было комков. Оставить на 20-25 мин, чтобы яичный порошок набух, а затем посолить. Разогреть сковороду, растопить на ней сливочное масло и вылить смесь из яичного порошка. Довести яичный омлет из порошка до готовности на слабом огне под крышкой.