Хасаншо Bobojonov

Здравствуйте, подскажите рецепт печеночного паштета?

Ро
Ростислав

Отварить печень, прокрутить и соединить с вареной морковью, жареным луком, сливочным маслом. Можно добавить крутое яйцо.

Jo
Jonni

Я в паштет еще коньяк добавляю, для вкуса.

Роман Скрыпников

200гкуриной печени, 200г филе курицы, 100г сливочного масла, 100г репчатого лука, 50г корня пастернака, 20г корня петрушки, мускатный орех, молотая паприка, молотый белый перец и соль по вкусу

Печенку и филе курицы стушить с нарезанными кореьями, соединить с размягченным соивочным маслом, нашинкованным луком и измельчить с помощью блендера. Заправить мускатным орехом, солью, перцем. Тщательно перемешать и поместить в холодильник минимум на 1 час. Подать с питой, посыпав паштет патрикой

To
Toru

Отварить печенку, морковку, потом протереть в блендере и добавить немного сливочного масла и в холодильник

Наталия Палчей

Ингредиенты для рецепта печеночного паштета: печень говяжья (или куриная) – 1 кг; масло сливочное – 500 г; лук репчатый – 2 шт; морковь – 2 шт; перец черный молотый; соль. Рецепт печеночного паштета: 1. Печень очищаем от пленок, режем крупными кубиками. 2. Очищенные луковицы и морковь нарезаем кусочками среднего размера. 3. Затем берем примерно 50 г масла и обжариваем слегка в нем лук, потом добавляем морковь. 4. После того, как морковка с луком приобретут золотистый цвет, выкладываем в сковороду печень. Все перемешиваем и жарим до готовности. 5. Немного остужаем, перекручиваем печень с морковью и луком дважды на мясорубке. 6. Затем добавляем в перекрученный паштет из печени около 200 г масла (размягченного) , соль, перец и хорошо перемешиваем. 7. Раскладываем на столе пищевую пленку и выкладываем на нее ровным слоем печеночную смесь, сверху разравниваем оставшееся масло. 8. Сворачиваем аккуратно полученный паштет и ставим в холодильник для застывания. 9. Перед подачей на стол нарезаем рулет на тонкие ломтики. Рулет из печеночного паштета красиво выглядит на срезе (серединка получается со спиралью из масла) , а если есть желание, сверху его можно еще и украсить зеленью, оливками, маслинами и др.