Прочее кулинарное
Печёночный паштет без лука
Буду очень благодарен, если подскажите рецепт печеночного паштета без лука и моркови (ладно ещё морковь, но главное без лука). Нигде не могу найти, я понимаю, что без него будет не так вкусно, но у нас многие просто не переносят лук в любом состоянии, кроме сырого.
так любой рецепт берешь и готовишь без лука, в чем проблема то?
Печень говяжья – 300 г
Печень индюшачья (гусиная) – 300 г
Печень куриная – 400 г
Масло сливочное – 250 г
Яблоко зеленое – 1 шт.
Мед – 1 чайная ложка
Коньяк — 2 ст. ложки
Чеснок – 3 зубка
Соль – 2,5-3 чайных ложки
Всё это порезать и тушить 10 минут, а потом перекрутить на мясорубке.
Печень индюшачья (гусиная) – 300 г
Печень куриная – 400 г
Масло сливочное – 250 г
Яблоко зеленое – 1 шт.
Мед – 1 чайная ложка
Коньяк — 2 ст. ложки
Чеснок – 3 зубка
Соль – 2,5-3 чайных ложки
Светлана Кириченко
Какая гадость, ваш паштет.
Оксана Соколова
яблоко начерта
А чего ищите то? ПРосто не класть лук и морковь ПОджарили и блендером НО с луком вкуснее
так не добавляйте - ни лук, ни морковь....
ВО ПЕРВЫХ - ДЕЛАЙТЕ ПАШТЕТ В БЛЕНДЕРЕ И НИКТО НЕ РАЗБЕРЕТ ЕСТЬ ТАМ ЛУК ИЛИ НЕТ.
во вторых - можно и без лука. : 500 грамм телячей или говяжей печени, зачищеной от пленок и жил, порезать крупно и пожарить в большом количестве растительного масла на небольшом огне под крышкой . жарить до состояния, пока печень не прекратит выделят кровь. сварить два яйца в крутую. приготовить стакан крепкого бульона. положить в блендер печень вместе с маслом и начать БЛЕНДЕРИТЬ потихоньку. добавить яйца и подливать бульон. досолить, если надо, добавить чайную ложку с горкой сахара. это заменить сладость жереного лука. можно добавить пару ложек отличного коньяка, что прибавит пикантной горчинки.
Там и нужно ни одного, ни второго . Печень, сливки, масло, коньяк . Чеснок факультивно . Мускатный орех обязательно .
В паштете никто никогда не догадается о наличии лука. Он же перемолотый. Так что не выдумывайте. Но если это так важно, то готовьте обычным способом, просто без лука.
проще в магазине купить,
ну если свойского хочется - вместо лука грибы добавить
Вареную печень взбиваете блендером со сл. маслом.., специи по-вкусу.
классический рецепт без лука и моркови
мясо, печень, сливочное масло, специи
Так натрите на мелкой терке сырого или прокрутите в пюре. Мускатный орех не забудьте.
рецепт прост: не клади лук в паштет.
Пожалуйста)) Берете куриную печень - 1 уп. (у меня примерно 650г.)
масло сливочное - 200 г.
чеснок - 2-3 зубчика
соль, перец по вкусу
Нашла необычный для себя рецепт приготовления паштета. Рецепт выставляю не для оценки, а для информации, может кому будет интересно.
Куриную печенку промыть, обсушить, обрезать жир и прожилки.
Измельчить через мясорубку или блендером, если таковых нет - мелко нарезать.
Сливочное масло нарезать кубиками.
Поместить масло, печень в маленькую кастрюльку или миску. Посолить, поперчить, выдавить через чеснокодавку чеснок.
Миску ставим на водяную баню и непрерывно перемешиваем. Пока масло не разойдется, печень пристает к стенкам. Как только масло разошлось можно перемешивать пореже.
В книге написано - варить до подрумянивания. Я смутно себе это представляла относительно печени. Поэтому ориентировалась так - оставляла лопатку в миске, через полминуты вокруг нее появлялись кровяные подтеки. Как только они перестали появляться поварила еще минуты 2 и сняла. Объем к этому времени уменьшился уже раза в 1,5-2.
Далее в идеале поставить миску в миску большего размера с холодной водой и, помешивая, охладить массу.
Я охладила до комнатной температуры и переложила в силиконовую форму. Ничем ее не смазывала, пленкой не застилала.
По рецепту необходимо поставить в холодильник минимум на 2-3 часа. Я готовила вечером, поэтому паштет провел там ночь.
Надо было спасать сыр, вот и покрошила его кубиками сверху.
На утро перевернула на блюдо.
Паштет не режется на кусочки, не крошится и ломается, но замечательно намазывается на хлеб.
масло сливочное - 200 г.
чеснок - 2-3 зубчика
соль, перец по вкусу
Сливочное масло нарезать кубиками.
На утро перевернула на блюдо.
печень, морковь, вареные яйца, сливочное масло, специи.
в магните продают без лука
Всё так как слуком, только без него.
как то делал. Лук, если на него нет аллергии надо просто хорошо измельчить, на блендере, я его через чесночницу пропускал! Повозился конечно, но ни один нелюбитель лука ничего не заподозрил! )
Ну можно специями заменить, тоже вкусно. А можно и без лука! Кубик Галины Бланки вам в помощь!
Паштет печеночный - это не айс....
Делайте без лука....
Не делали.
Только в сметане
Ловите мой фирменный рецепт : 0,5кг печени (любой, но лучше говяжьей) отваритьи остудить . Взять банку консервированной фасоли в собственном соку. Всё пробить в блендере, добавить соль, мускатный орех и 100 грамм размягчённого сливочного масла. Приятного аппетита.
печень сварить посолить поперчить смешать со сливочным маслом можно добавить плавленый сырок взбить блендером
а вы с луком сделайте и не говорите, что там есть лук
обжарить лук и морковь на растительном масле, отдельно обжарить печень нарезаную кубиками не мелко, измельчить все в блендре добавив сливочное масло соль, перец, мускатный орех. (лук совсем не чувствуется)
Печень лук, морковь все по тушить. И через блендер. И кусок хорошего сливочного масла. Все перемешать вкуснотища. Да этот лук даже не чуется. Если вы уж совсем привереда . То печень морковь. И конесно же сливочное маслице.
Берём сначала укропу, потом кошачью жопу..
Лук ведь даже не чувствуется. Готовь как есть, никто даже не узнает. Просто обжарить морковь и лук, чтобы образовалась золотистая корочка, а затем с печенью в блендер. Готово! Никто не узнает о его существовании!
вкусно