Прочее кулинарное

Печеночный паштет.

Может кто поделится своим рецептиком вкусного паштета?Подробно, если можно.
ПЕЧЕНОЧНЫЙ ПАШТЕТ
Режешь печенку на кусочки, удаляешь пленки. На большой сковороде жаришь ломтиками сало, а лучше почеревку. Убираешь его и на вытопившемся жире жаришь печенку. Не пережарь. Снимаешь печенку и на оставшемся жире протушиваешь крупно нареранный лук.
Всё это пропускаешь через мясорубку 2-3 раза, солишь по вкусу и добавляешь сливочное масло. Вымешиваешь и выкладываешь на целлофан. Формируешь как колбаску - тогда красивее резать и подавать, и убираешь в холодильник. Всё! Смачного!
Печенки - 1кг
сала - 300-400г
лук - 2шт
слив. масло - 100-150г
Светлана И
Лучший ответ
Паштет из печени

Вымоченную и очищенную от пленок печень положить на ночь в маринад. Варят ее в соленой воде до мягкости, добавив лавровый лист и перец, пропускают через мясорубку с жареным луком два раза. Фарш смешивают со сливочным маслом, добавляют перец и немного муската. Подают в холодном виде.

1 печенка, 150 г масла, 1 луковица, перец, мускат, лавровый лист, соль.
Камилла *
Тушеную печень проворачиваю через мясорубку, добавляю отварную морковь, сырой лук и чеснок, сливочное масло. Соль и специи по вашему вкусу.
А можно вам предложить не печеночный? Это мой фирменный . Любую курицу отвариваем - ,можно запчасти . ножки, ручки, спинки... разбираем мякоть и пропускаем в комбайне, Затем кусок сыра в п/эт пакете кладем в кипящую кастрюлю, вынимаем . когда мягкий, выкладываем на смазанный раст. маслом стол, раскатываем скалкой, и пластаем наш куриный паштет . заворачиваем рулетом, в пленку и в холодильник .Ой, когда наутро нарежете - красотища !!

это мой любимый рецептик паштета-печень говяжью порезать кусочками, добавить шпиг, тоже кусочкими, кубики лука и дольки моркови, все вместе обжарить и тушить под крышкой, сильно не пересушивая до готовности, добавить специи и два раза пропустить через мясорубку. я еще взбиваю потом миксером с кусочком сливочного масла. очень нежно! подходит и для блинчиков и для бутиков и просто с макарошками горячими)))
Порезать равное количество печени, лука репчатого и моркови. Поджарить на сковороде 100 - 150 гр. несолёного сала (корочку обрезать) , положить резанные овощи и печень на сковородку и жарить вместе с салом до готовности, но не очень долго, а то печень будет грубой. Солить и перчить по вкусу. Когда всё это остынет, вместе с салом прокрутите 2 раза на мясорубку. Готовый паштет положите на полиэтиленовый пакет или кальку ровным слоем. В середину положите кусочки сливочного масла или яйца, заверните рулетиком и в холодильник.
Юлия Смирнова
Юлия Смирнова Печень можно брать любую. Но нежнее получается из свиной и куриной. А мне больше по вкусу говяжья печень.
печеночный паштет (Паштеты )

Ингредиенты:
На 1 кг. говяжьей печени - по 0.5 кг моркови и 0.5 кг лука, 100-120 гр. сливочного масла, соль, перец по вкусу, 1 ст. л. коньяка и щепотка мускатного ореха.

Инструкции:
Все* (кроме масла) нарезать крупно - кубики по 2-3 см. Обжарить на сильном огне до корочки в половине масла, после чего огонь убавить и тушить до готовности под крышкой, подлив немного кипятка. .

Дальше: дать остыть, провернуть в мясорубке вместе с оставшимся маслом, лучше два раза, посолить, поперчить, добавить мускатный орех и коньяк, хорошо вымешать.

Сформировать шарики величиной с грецкий орех, обвалять их в мелко тертом сыре и выложить на блюдо, посыпанное мелко нарезанным зеленым луком.