100гр подчеревины (сало с прожилками мяса) режем ломтиками, поджариваем на сухой сковородке.
На выделившемся жире обжариваем всо всех сторон куски индюшиной печени (500гр) . Добавляем крупно порезанные луковицу и морковку. Жарим, помешивая, 15 минут. Затем вливаем полстакана хереса, накрываем крышкой и тушим еще 15-20 минут до готовности морковки.
Охлаждаем.
Пропускаем через мясорубку вместе с оставшимся соком трижды.
Теперь растираем с 100гр сливочного масла и 100гр плавленного сыра "Янтарь" без наполнителей.
Заворачиваем в фольгу, придав форму трехгранника, так красивее будет)) )
Как только окрепнет в холодильнике, режьте и на хлеб, режется отлично!
Прочее кулинарное
Как правильно приготовить печеночный паштет?
А я делаю так. Жарю на сковороде куски печени, много лука и добавляю кусочки сала. Все прокручиваю 2 раза через мясорубку вместе со сливочным маслом и добавляю перец и соль. Масло должно быть раза в 3 меньш, чем печени. Морковь тоже можно добавить, но мне лень возиться.
печень обжарить или отварить, пропустить через мясорубку два раза с пасерованымиоощами лук морвовь можно сразу пропустить с маслом сливочным скатать рулетики и в холодильник
Готовлю так же как Инна, но только без вина, а потом добавляю еще 2-3 взбитьіх яйца, размягченную в молоке булочку или бельій хлеб, но масла беру не 100 г, а 20-25г. Хорошо перемешиваю и вьікладьіваю на протвень, смазанньій любьім жиром и посьіпан мукой или сухарями и запекаю в духовке.