Лебедева Надежда

УК грозится ограничить подачу электроснабжения за задолжность

долго около 30 тысяч не платили почти год, как раз собирались начать платить, пришло уведомление что УК приостановит подачу в квартиру электричества до момента полного погашения суммы задолженности. У меня вопрос если начать платить отключат ли электричество? Всей суммы на оплату задолженности у нас нет, например в месяц примерно 3-4 тысячи выходит а если по 5 платить, оставят ли или нужно полностью оплачивать?

Юрий Васильев

заключите соглашение на погашение задолженности на год. вы имеете право по 354 постановлению на рассрочку на год.... и платите ту сумму которая будет прописана в соглашении. 30000 на 12 месяцев = 2500 руб. не так много. Вообще процедура отключения не проста. почитайте пункты 117-119 постановления правительства номер 354 от 06.05.2011 г. и поверьте Ук имеет право отключить свет.... если соблюдет пункт 119 постановления 354. кроме того, если начнете платить ук как правило потом не отключают свет. вы для начала можете оплатить 10000 долга, а потом потихоньку оплачивать оставшийся долг. только смотрите, чтобы оплата долга с текущими начислениями не уходила в пени.

Savanai Larsi

ВВП списал долги многим странам хотя это не его личные деньги. Вор Сердюков амнистирован а за долг в 4т могут возникнуть проблеммы

Клавдия Фурсикова

идите к руководству УК и согласуйте график погашения задолженности

Кристина Закоян

УК к энергии никакого отношения не имеет - это пререгатива энергетиков. Читаем Постановление Правительства РФ №354 от 06.05.11г. - http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=169249;fld=134;from=161088-5;rnd=0.8296165175270289

Света Молчанова

нет денег придут приставы, опишут имущество, продадут его за вас и ещё будете должны.

Зу
Зульфия

Очуметь. . Как не отключили при задолженности 3-4 тысячи ?? Это что-то..