Ник Тумановский

Что мне грозит по УК РК?

Мне 16 лет девушке 14 мы с ней переписывались о сексуальных темах некоторые сообщения были как принуждения. Затем переписку увидел ее отец и хочет подать на меня заявление что мне грозит?

Евгений

В данном случае ничего Вам не "грозит", кроме как воспитательные меры со стороны родителей. Во первых- Вы несовершеннолетний, а переписка на сексуальные темы не является тяжким преступлением, при совершении которых привлекаются с 14 лет. Во вторых - отсутствует в ваших деяниях состав правонарушения или преступления. Но мой Вам совет: будьте аккуратнее, дабы не расстраивать взрослых людей, которые имеют уже устоявшие понятия.