Игорь Иванов

Имеет значение для суда следующее различие.. . УК РК

если потерпевший напился и преступник воспользовался его беспомощным сотоянием или если преступник напоил потерпевшего, доиваясь беспомощного состояния последнего для совершения преступления? и почему?

Оля Оля

не по всем статьям алкогольное опьянение является беспомощным состоянием

Ainash

никакой разницы нет. беспомощное состояние потерпевшего есть в обоих ситуациях. просто во втором случае - это будет способом совершения преступления.