Че
Чеэто

Кому удавалось вереску Calluna vulgaris сохранить жизнь не на один год? Поделитесь, пожалуйста, опытом.

А я его покупаю его каждую осень, и выкидываю каждую весну, потому что весной он никакой. Хочется его видеть у себя круглый год, как ему и положено.. . Он ведь вечнозеленый и морозоустойчивый кустарник.. . Весной его не продают.

Когда я купила участок, у меня был лес и вереск. Сейчас участок обработан, вереска нет. Но вокруг участка его полно. Пересадила как-то к себе, прижился. Но он не такой эффектный, как магазинный.. . И иногда он вымахивает, как можжевельник. А мне нужны маленькие кустики... . Как жаль.. . Значит я не одинока....

Жаль...

Ксюша Становова

после цветения его надо срезать на пенек, какой бы он зеленый и красивый не был, тогда отрастут молодые побеги, не оголятся стебли и перезимует, а вообще сидят у меня несколько лет они под лутрасилом с корой (может эта мульча и сохраняет ему жизнь, к стати у нас и весной бывает продают его

Са
Сая

Я выписывала из *Садовый Мир* вереск. Но мой вскоре погиб цветок.

Mihail Bukov

у меня тоже не зимует, хотя в лесу у нас вереска много растет. а покупной не выживает