Елена Сухарева

Слышал, что есть светоотражающие фоны. Кто знает–с ними можно снимать портреты или они используются только для предметки?

Анастасия

Это такие фоны из специальной ткани, которые отражают большую часть света обратно в сторону источника света. благодаря этому, если снимать с кольцевой вспышкой, то они становятся супер-белыми даже относительно белых предметов. В результате легко получаются снимки белого на белом. А вообще вот есть статья про них http://fotogora.ru/?page_id=6854 там более подробно про достоинства и недостатки.

Наталья Гусева

конечно можно
только умело