Аня Юрченко

Помогите . ( инфо. внутри )

Мне 13 лет . Кажется у меня молочница . Читала в инете что в моем возрасте это бывает . Уже где-то год мучаюсь .
Не как не могу сказать маме, стесняюсь хотя она всё понимает . Раньше я думала что это что то похожее на возрастные выделения ))) но ошиблась .

Помогите, как сказать это маме ?!

Екатерина Сизова

Нет ничего стыдного в твоей проблеме. тем более для мамы. Она тоже женщина, тебя всегда поймет. Молочница - не венерическое заболевание. Молочнокислые бактерии есть абсолютно у всех здоровых женщин, они появляются в том возрасте, когда начинаются месячные и происходит половое созревание. Молочница начинается тогда, когда количество этих бактерий в силу ряда факторов резко увеличивается. Причиной могут быть переохлаждение, снижение иммунитета, неудобное белье, систематическое раздражение (например, если на велосипеде слишком много катаешься) и прочее. Т. е. у тебя просто бактерий чуть больше, чем надо. Так что не переживай и скажи маме. Все будет хорошо!

Ангелина Дружинина

Конечно сказать, сходи с мамой к врачу, в этом нету ничего постыдного и страшного.

Мария Шабанова

Так и скажи-Мама, мне надо к врачу, пока идете все расскажешь