Наталья Тенькова

Что творится с компьютером? (инфа внутри)

Дело в том, что компьютер не новый, ему около 4-5 лет, но он прекрасно справлялся со своей работой. Но вот теперь с ним начало происходить странное. Он стал дико тормозить даже при игре в Minecraft(хотя раньше CoD:MW2 летал). Провел дефрагментации, проверил на вирусы, почистил от пыли-не помогло. Что делать?

Лина Лукьянова

замена термопасты когда делалась в последний раз?

Евгения Флегонтова

Время видно сказывается.
Или вирусов много. Даже если вы проверили это может ничего не значить. Переустановите систему к чертям.

Анна Пушкова

мне помогает разогнать форматирование, а потом дефраг и т. п.

Юлия

как только начнет тормозить открывай диспетчер задач и изучай вкладку процессы. Обращай внимание на те процессы, что больше всех отнимают время и ресурсы процессора. Начни искать проблему здесь
если зашкаливает процесс system, то причину ты вряд ли найдешь.