Максим Заводсков

щелкает внутри компьютера

Доброго времени суток, купил новый системник, через пару дней он непериодический начал тихонечко пощелкивать. Компьютер на гарантии, так что я не сильно переживаю, но хотелось бы знать к чему готовиться. Это плохо, что он щелкает?

Файзулла Асадулла

вполне вероятно, что это жесткий диск щелкает, , потому, что не может какую-то область прочитать.
механизм таким образом сделан, что когда на одном месте старательно пытается что-то прочитать, в результате определенных манипуляций мех. элементов внутри, такой звук получается.
Скорее всего, появились не читаемые сектора. Их нужно определить, и закрыть, или вылечить. Подробно и по шагам, как эту проблему исправить, можете тут почитать http://cifraservis.ru/diagnost_pk/kak_proverit_vinchester/

Михаил Поликахин

винт. больше просто нечему щелкать!

Serj Serj

это нормально.

жесткий диск работает.

можно SSD жесткий диск поставить.

там "щёлкать" нечему.

Вячеслав Багаев

жесткий диск но плохо может сказаться в будущем для пк .

Ан
Анвар

жесткий диск подыхает

Дмитрий Голубков

работает прикинь

Яна Никишина

готовься к армагеддону, рой бункер. , понакупят барахла в мвидео и начинают готовиться))).

Виктория Калиничева

лучше отнеси где покупал, т. к. комп на гарантии его тебе бесплатно починят

Азиз Азизи

Может ещё вентилятор щёлкать (но в новом компе наврятли)