### Юрий ### .

hdd щелкает и виснет

бывает каждые 2 минуты, бывает раз в день такое случается. сегодня утром вообще каждую минуту зависало. сначала жесткий начинает шипеть (звук как будто трется что-то) потом виснет система, и через минуту диск перезагружается (то есть щелчок как при включении компьютера) и все снова работает. проганял диск всевозможными программами. бэд секторов только 2, все дефрагементировано. по ходу проблема в самой механике диска. что в такой ситуации делать?

Екатерина Шальнова

Менять HDD. У него система позиционирования накрылась. Сам такое не сделаешь, а ремонт обойдется по цене нового ну или чуть дешевле
Копируй с него важные данные и покупай новый.

Дария Хакбердиева

Он умирает, срочно меняй

Александр Кадин

поменяй для начала шлейф, который от жесткого на мать идет
в большинстве случаев (но не во всех) дело в нем

Св
Светлана

попробуй подогни контакты разьема питания

Артур Теблойты

Приличия ради надо модель указывать, симптомы почти у всех одинаковые, хотя менять всё равно придётся.