НЕ
Наталья Елясова

Изза чево щелкает внутри компьютера и при етом компьютер начинает притормаживать

Наталья Голикова

все верно говорят, это жесткий диск щелкает, потому, что не может какую-то область прочитать.
механизм таким образом сделан, что когда на одном месте старательно пытается что-то прочитать, в результате определенных манипуляций мех. элементов внутри, такой звук получается.
Скорее всего, появились не читаемые сектора. Их нужно определить, и закрыть, или вылечить. Подробно и по шагам, как эту проблему исправить, можете тут почитать http://cifraservis.ru/diagnost_pk/kak_proverit_vinchester/

Айка Айкоша

жесткий диск получил удар в печень и умирает-головка у него клацает, плохо это

Кирилл

вероятнее всего умирает жесткий диск. Появились бэды или повреждена головка - головки стучат, не могут поймать дорожку, возвращаются назад до упора (щелчок) и опять ищут.
срочно делай резервные копии данных и меняй жесткий диск

Стас Басик

жесткий диск

Юльчик

Может просто что то отвалилось

Андрей Кузнецов

с жестким проблема головка отлетела ой как это плохо смотри как бы не пришлось заменять точнее придеться скоро заменить скинь все самое важное или просто купи новый и на него со старого скинь и жди пока старый сгорит!