Валерий Зайцев

Избавляясь от ненужного, тоже что-то теряем?

Екатерина Гореславская

Время потраченное на придумывание. Куда бы его применить:)) ) Перед тем как выбросить:)

Вячеслав Веселов

Не знаю, я при этом только приобретаю)

Максим Мочейко

согласно доказанной теории психологии, если выкинуть чтото ненужное - создастся вакуум, который моментально притянет чтото ещё на это место.
легко сравнить со шмотками в шкафу : когда убираешь с полки хлам на мусорку, полка долго не пустует, там (и ведь непонятно откуда) сразу вдруг появляется новая вещь.
не так ли, миледи ? ))
веселье лишь в том что новая вещь тоже может быть ненужной. просто занимающей место.
например если человек верит в добро (оптимист) , то "на полке" окажется нужная полезная вещь. и наоборот- у писсимиста там появится хламьё (и как правило хуже чем было) .
короче говоря, отвечая на прямой вопрос -
"...тоже что то теряем? " - оптимисты нет, ничего не теряют, отдавая (выбрасывая) обретают.
а нытики теряют и то чего не обретали.
вот Julia Chang выше меня - классный оптимист )) сразу видно ))

Аннет К

--что-бы принять в руки золото... нужно отдать серебро..

Сергей Евдокимов

Конечно. Хлам - это ненужная вещь, которую выкинули накануне дня, когда она понадобилась.

Евгений Почкалин

Безусловно. Как только избавимся, обязательно что-то из этого ненужного понадобится...

Михаил Яндулов

смотря с каким настроем избавляться.

Д&
Дарья &

Главное не жалеть ни о чём.

Елена Кротова

ровным счетом ничего ...) баласт нужно сбрасывать вовремя. тогда и лететь легче))

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

поменьше, поменьше ментальных конструкций, детка ;))

Игорь Окулов

Ненужное - то, что пережито душой. Отдать другим, оставив опыт.