Авторазборка Турбо-Нн

Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. Иоанн 13:34.

Поясните это стих .

Румия

Бог -есть любовь. Если ты любишь ближнего ты не будешь лгать, изменять, не убъёшь никого. Это заповедь включает в себя все заповеди.

Максим

гомосятиной попахивает, а у нас "это" не разрешено.

Ок
Оксана

У нормальных адекватных людей любовь-это любовь. А что такое любовь-по-христиански? ! Убивать младенцев, топить, насылать мор, саранчу и пёсьих мух, натравливать медведиц на детишек, требовать себе жертвоприношений, в том числе человеческих. (это в амплуа христианского бога) . А в амплуа самих христиан-крестовые походы, инквизиция, геноцид.

Правда сейчас времена немного смягчились. Можно никого не убивать, а просто посадить в тюрьму; если что-то пошло не по-христиански.

Ма
Мария

Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов. (Гал. 6:2)

14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
16 а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы?
17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
23 И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим".
24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
25 Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем?
26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
(Иак. 2:14-26)

Sergey

«Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» Ин. 15:13