Eкатерина Усанкова

откуда у некоторых родителей хватает средств платить за обучение в вузе?

я в этом году мог бы учиться в вузе если бы мои родители не оказались скупердяями, попал на платный, у моего одноклассника пример у него отец не министр и не мэр, или одноклассница и вообще многие кто поступили, у них родители не богатые ну там бассейн телохранители, нефтяное богатство, я это имею виду, но учатся же ведь, вот откуда у них вернее у их педиков родителей хватает средства платить 250 штук в год?

Александра Пименова

Ругать родителей - последнее дело. Это прежде всего означает, что Вы не уважаете себя.
250 000 руб. в год - это чуть более 20 000 руб. в месяц. При заработке порядка 60 000 руб. в месяц взрослый человек вполне может такую сумму инвестировать в образование своего сына. Кроме того, с этой суммы можно получить налоговый вычет, т. е. вернуть 32 500 руб. в год.
Если Вы не попали на бюджет - скорее всего не набрали нужный балл на вступительных экзаменах.
Когда я получал второе образование (было это достаточно давно) , я платил за него сам, из собственного кармана.
Сейчас (по моему субъективному мнению) в России крайне незначительное число вузов дают образование такого качества, чтобы за него имело смысл платить.

Никита

Вот и у налоговой такой же вопрос 🙂

Максим Медведев

Два человека пропустившие сознательную часть своей жизни.. .
Сила на бюджете!

Серёжа Б

У людей бывают не только родители, но и есть бабушки дедушки, если они любят своего внука (чку) почему бы не помочь ?

Юля Морозова

Если Вы попали на платный, значит и у ваших родителей есть чем платить. Мой ребенок учится на бюджете.

Серег@ Костоглодов

Я не знаю согласитесь со мной или нет, но некоторые родители уже в школе подсуетились чтобы не платить за детей в ВУЗЕ.... и сейчас не платят ну если только за каждую сессию ...Даже не знаю что дешевле

Павел Быков

Во многих нормальных семьях - "мобилизуются все" что бы выучить ребенка ...родители, бабушки-дедушки...)