Татьяна

Какой посоветуете ингалятор без побочек

У меня к вечеру начинает сильно болеть грудь, горло и вся глотка. Тяжело дышать на выдохе. Свист в горле особенно лежа. И так я мучаюсь каждый божий день. Врачи ленивые. Может я сам себе помогу. Облегчить жизнь. При этом я заеимаюсь боксом. Переношу все физ нагрузки кроме бега

Иван

Олег, вам надо обязательно идти к пульмонологу, а то может скоро настать время, когда вы не сможете заниматься своим любимым боксом. У вас все признаки астмы. Астма лечится. А пока до врача попробуйте измерить процент влажности в квартире. Купите гигрометр. Норма 60% влажности. Увлажнять воздух можно по разному. Есть увлажнители в магазинах. Можно проще. Я ставлю кружку с водой на плиту на медленный огонь. Можно банку с водой ставить на батарею.

Анас Эль Сайед

Согласна с Лёлик. срочно.. бегом к пульмонологу. сделают спирограмму (это задувать свечки на компьютере, измеряют скорость выдоха), рекомендую купить пикфлоуметр, чтобы держать дыхание под контролем. самый безопасный не гормональный ингалятор фликсотид. но возможно врач подберёт вам что–то другое. увлажняйте воздух. для астматиков оптимальная температура в комнате 18–23 градуса. не запускайте болячку, идите к врачу..