Денис Москалёв

Сколько брут будет перебирать пароль если известно, что в секунду перебирает миллиард вариантов (+)

Пароль состоит из 11 символов. Каждый символ = (256-32 непечатаемых) вариантов
Это чтобы отпало желание писать бруты.

всего 224^11 вариантов

Игорь Баширов

Подобрать пароль, состоящий из 11 разнообразных символов, набранных случайным образом, невозможно.
Однако, 60% людей в качестве пароля используют только цифры. По этому правильный брут при атаке на пароль должен сперва попробовать перебрать только цифровые пароли. Это займет 100 секунд.

Если это не дало результата, идет попытка перебора по словарю, так как еще 30% людей в качестве пароля используют какое-нибудь слово.

Если в словаре 10 миллионов слов, есть варианты набрать слово на русской и английской раскладке, с большой буквы или с маленькой буквы или целиком большими и маленькими буквами. Итого это 80 миллионов вариантов. Иногда к слову добавляют две циферки на конце. Это в итоге даст 8 миллиардов вариантов, что будет проверено за 8 секунд.

Итого, за 108 секунд, менее чем за 2 минуты, будет проверено, использует ли человек цифровой пароль и использует ли одну из вариаций словарных слов + цифры.

Это откроет все пароли, которые используют 90% людей.

А 90% - это отличный выхлоп для злоумышленника.
А пароли тех, кто использует 11-символьный случайный пароль, вскрываются иными методами.