Almaz Babaev

Перечислите не менее трех достижения российской культуры, которые вызывают у вас чувство гордости

Оксана

1. самогон
2. русТВ
3. сплевывание каждые 10 секунд во время разговора...

Елена Шарова

Литература - Ф. Достоевский. Балет - Г. Уланова. Кинематограф - Н. Михалков.

Андрей Пошеченков

У современной России нет никаких достижений, кроме алкашья и нариков.
У России на протяжении её истории их полно. Три самых выдающихся, на мой взгляд. - "Горе от ума" Грибоедова, Ломоносов вместе со всеми своими триумфами ( не художественная, но-таки культура) , ну и Пушкин, конечно, завершивший создание литературного русского языка.

Neo Джаборов

Водка, Путин, большая страна (ну а если честно то первый полёт в космос, изобретение радио и отечественные авто)

Гульнара

Эрнст Неизвестный, Дмитрий Шостакович, Виктор Астафьев например.

Оксана Тосун

это то, что все блядские народы получили образование за счет России, а теперь ищут своих героев, и не находя пытаются переделать историю....

Анюта Березина

достижениями считаю, можно называть то, что создано с нуля и развито до непревзойденного совершенства в широкомасштабном использовании, а нас нобелевских лауреатов в этом году нет, Попов изобрел радио - кто лидер в отрасли телекоммуникации, и др. примеры. Русские архитекторы, композиторы, физики, спортсмены - они были, есть и способны творить чудеса удивляя мир и гордость нации, НО, нет для этого почвы, все начинания рушатся на корню и исчезают последователи. Я не вижу пользы для народа от балета в Большом (за 500$ билет) , какие дивиденты получаем мы от изобретения Сахарова, от океана нефти и газа, когда развитие общества и её экономики зависит от кого (чего) угодно, только не от нас бестолковых.
Единственная гордость -это
1-непревзойденное количество долларовых миллионеров 1:1000 чел (поправьте если инфа. неточная)
2-Покорность русского народа перед Большим Чином
3 - самоудовлетворение, (мы лучшие !) торжествовать и праздновать, до зеленых соплей.
Эти три- развиваются перманентно, охватывая всё население и территорию Нашей необьятной.

Виталий Галаганов

1. Классическая музыка.
2. Подъём национальных культур народов.

3. Выдающиеся исполнители классики.

Ренат Мухаметжанов

Возрастной ценз. Фестиваль культуры азиатско-тихоокеанского региона. Сохранение библиотек и музеев на фоне сложной экономической ситуации (в любой другой стране их бы уже прикрыли, как нерентабельные).

Анна Милова

Гимн РФ. Голос - Дина Гарипова. Вести 24 - Бесогон, Никиты Михалкова..

Алена Колодина

Культура -декабристы, Гуманизм-Сахаров, Космонавтика -Королёв.

Dinara Mirzoeva

водка, икра, матрьошка

Александр

1 - Достижения Петра 1
2 - Открытия Ломоносова
3 - Литература Пушкина
Так просто в знаниях. ком написано