Сергей

Бывали ли случаи, когда кошки или собаки оканчивали жизнь самоубийством?

Не считая случайных выпадений из окна.

Елена Поспехова

нет. у животных очень хорошо развит инстикт самосохранения и не бывает таких дурных мыслей как у людей

Ирина Быкова

смотря что вы подразумеваете под самоубийством, если прыжки с крыши, отравления, кидания под машину, то я о таких случаях не слышал, а вот о собаках которые отказывались от еды и воды после смерти хозяина или другой собаки и умирали от голода или обезвоживания, приходилось и слышать и видеть, насчет котов не в курсе.

Олег Тарураев

Очень часто, прыгают с домов, у меня 4 года назад, кошка отравилась и сама ушла умирать, потом мы её нашли в парке (не далеко от дома).

Xurshid Tursunov

Это знает Куклачев