Кирилл Самойлов

Доброго времени 😉 на какие параметры в первую очередь надо обращать при выборе видеокарты . спасибо

Юра

лучше всего просто вводишь эту карту в гугл и смотришь тестирования в играх и сравниваешь, примерно уже будешь знать на что и какая видеокарта способна. самый простой и лучший вариант для тех кто не разбирается. я сам так делаю.

Алексей

Ширина шины. В настоящее время 256. 128 не айс. Далее можно просто смотреть производительность. Так как с современными картами в плане поддержки DirectX, объёма памяти и всего такого всё в порядке.
Тысяч за десять вряд ли купишь трэш 🙂

Алексей

есть основные параметры видеокарты:
Вычислительная мощность чипа (произведение частоты на число потоковых процессоров на число тактов на процессор)
пропускная способность памяти (произведение шины памяти на частоту памяти)
Потребляемая мощность (производная величина tdp)

И производные величина производительность на ватт
и производительность на рубль стоимости

Остальное маркетинг и фанбойство

З. Ы. есть еще так называемый разгонный потенциал (увеличение частоты чипа и видеопамяти по сравнению со стоком) крайне спорная величина, зависит от самого пользователя и конкретной видеокарты. Тут холивары можно вечные устраивать

Рома

- Объем видеопамяти
- Тип видеопамяти
- Частота шины видеопамяти
- Разрядность шины видеопамяти
- Тактовая частота видеопроцессора
- Скорость заполнения
- Количество шейдерных блоков
- Число текстурных блоков
- Число блоков растеризации
- Поддержка стандартов DirectX, OpenGL
- Максимальное разрешение

Ан
Андрей

Особо не парься. Самое главное это модель видеокарты и используемый чип.

Например GTX760 потянет все игры 2014-2015 года на максималках, тебя же это интересует? Тогда останется выбрать производителя, т. к там отличается система охлаждения, система питания, длина видеокарты (чтобы в корпус влезла) . Стоит почитать обзоры и найти оптимальную модель.

Александр

Смотря для чего вам она. если не играть то в принципе можно не задумываясь купить простенькую

Александр

Память, шина, объем памяти, архитектура

Макс

На поддержку ДиректХ.