Снежана Красноярова

Люди изначально рождаются и ни о каком боге не знают!! ! Вера в бога - навязанная заинтересованными лицами.

Сергей Алексеенцев

Люди и о напряжении в розетке ничего не знают.... предлагаешь узнавать о нем методом тыка гвоздем в розетку ?

Денис Милютин

Люди изначально рождаются и читать и писать не умеют. А потом вырастают и пишут дурацкие вопросы на ответы. майл. ру. Умение писать здесь явно навязано заинтересованными лицами

Марго

Если все рождаются атеистами, то кто первый заинтересованный и зачем это эволюции?

Ив
Иван

Век живи - век учишь, аналитеГ

Наталья Тимочкина

Да, такая же как и завязывание шнурков, сидение на горшке и т. д.... веды - инструкция к человеческому телу...

Ди
Дима

У человека перед рождением как бы стирают память. О том что есть БОГ, надо Славить, Молится и Служить ЕМУ душе еще предстоит вспомнить. Впрочем, есть души находящиеся как бы во сне, под наркозом. И если у человека нет цели, он никуда не придет. Неразумные живут подобно животным, подобно растениям. Разумные идут через Святость к БОГу.

Таня Гусарова

У общества, где нет цветовой дифференциации штанов - нет цели! (с)

Марина Стененкова

Изначально в человека заложена потребность в духовном. Вопрос в том, развивает ли её человек.

Екатерина Воронина

Верующий: "Вы верите в Бога? "
Неверующий: "А, Вы верите в Дед Мороза? "

Стандартный разговор верующего и нет.

На самом деле, если разобраться, то получается, что ребёнок до 7 лет верил в Дед Мороза и Дед Мороза реально был в жизни этого ребёнка.

У ребёнка была создана иллюзия того, что Дед Мороз существует, и эта иллюзия стала для него реальностью.

Жизнь ребёнка от этого, только выиграла, так как стала БОЛЕЕ НАСЫЩЕНА.

То есть, как видим и верующие и неверующие НЕ ПРАВЫ по сути.

Для неверующих - Бог реально существует, если в него поверить.

Для верующих - если в Бога не верить, то его нет.

Сергей Самойлов

Нужно избегать самого понятия "вера", т. к. оно - всего лишь частность более общего понятия "идеология". А идеология ВСЕГДА навязывается и всегда имеет своих заинтерессантов.

В случае с т. н. "христианством" (эту идеологию создавали иудеи, но спрятались и на авторстве не настаивают) оно пришлось к месту в период отмены рабства в Риме, когда вместо кнута по спине дяди Тома понадобилась удавка на его мозги.