Галина Непокрытова

Если моя кошка в то время как ходит в туалет по большому-кричит, очень громко кричит... Что же делать? Что это значит?

На данный момент моей кошке 6 месяцев. Всё началось когда ей было 4 месяца! Я читала, что всё это может быть, из-за того, что я кормлю её сухим кормом! Но я КОРИЛА её сухим кормом, до этого момента!!! Я не знаю, что делать... Сводить её к ветеринару у меня нет возможности (ещё месяца 2)...Подскажите можно-ли сделать, что нибудь для её лечения в домашних условиях!!?

То есть -КОРМИЛА*

На
Наталья

Начните с простого:
1. Хорошо осмотрите задний проход, возможно слиплась шерсть, есть повреждения слизистой, выпячивание ануса (из-за воспаление прианальных желез)

2. Поменяйте рацион, возможно вы даете корм эконом класса для взрослого животного, что может вызвать проблему. Либо подкармливайте вареными костями. Давайте качественный корм или перейдите на натуралку.

3. Можно несколько дней залить в пасть со шприца (без иглы) вазелиновое масло 1-2 миллилитра.

Если вышеописанные действия не дадут результата тогда к вету.

Дима Соловьёв

Смените корм, он для кошки жестковат. У моего кота было то же самое, перевела его на мягкий корм в пакетиках - все пришло в норму.

Ил
Ильвир

а ты че кошке прямо в жопу заглядываешь чтоли?

Дмитрий Костюченко

кормите правельно

http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php
а если кормите сушкой, то должна быть еда и вода свежая всегда в доступе.. .если запор то дайте вазелиновое масло в пасть1 чайную ложку, ..
..
и все же найдите 300 рублей и сходите к вету, вот не поверю что 300 рублей найти не сможите

Илья Рябов

Запор наверное

Катя Katena

Как так можно.
Если бы ты страдала ты бы ждала 2 месяца?
Заболела твоя кошка. ЗАБОЛЕЛА.
Можно дать ложку подслнечного масла, это расслабит. А вообще - к вету