На
Надежда

При установке windows 8.1 появляется синий экран с надписью your pc needs to be repaired

RecoveryYour PC needs to be repairedThere isn't enough memory available to create a ramdisk deviceError Code: 0xc0000017
Intel pentium 2,8 Ггц, оперативки 512... открыть диск с установщиком через этот компьютер тоже не могу, пишет "точка входа в процедуру не найдена". Сейчас xp стоит sp3. Компьютер более мощный принимает этот диск и систему на нем как надо. Неужели действительно мало памяти или есть другой вариант проблемы?

Комп не мой, так что не сильная печалька))

Аня Гармашова

Компьютер нуждается в апгрейде. Памяти не хватает

Александр Лазарев

У меня такое было - старая материнка не поддерживает 8_ку.. .
только менять на современную плату.. . печалька?

Сашкин Сашкин

Для 8.1 не каждый процессор пойдёт, нужен с поддержкой PAE, NX и SSE2.Если у тебя Пентиум 4 то забудь, не встанет.
http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows-8/system-requirements

Сергей Кузьмичев

не мало ОЗУ, а ОЧЕНЬ МАЛО для шиндовс и потому такая ошибка

Игорь Сторожков

Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru