Ань Фыонг Фам

Стоит ли спорить с пожилым православным на тему его религии? Дедушки под 70

Маша Лапочка

Сейчас ряды воистинных пополняют не менее дубоватые индивидуумы из числа молодежи - попробуйте исправить этих жертв импринтинга. А дедушек и бабушек трогать не надо, а вот гнать стоит - чтобы не опутывали несмышленышей.

НЕ
Николай Ефимчук

Хотя бы из уважения - не стоит.

Ил
Илья

Доведешь до сердечного приступа - век себе не простишь.

Михаил Чухнин

УБЕЖДЕНИЯ - построение связей нейронов в мозгу человека в определенные ФИГУРЫ.

Как появляются эти связи и почему выстраиваются именно в ТАКИЕ фигуры?

С помощью либо ЗНАНИЙ, когда наука нам даёт представления о мире, либо с помощью ВЕРЫ, когда человек не требует никаких доказательств, идёт это ПОСТРОЕНИЕ.

Один раз связавшись, нейроны уже почти не распадаются, со временем человек лишь достраивает в себе эти фигуры, находя подтверждения своим убеждениям.

Как долго строились в мозгу СВЯЗИ, так долго они будут и разрушаться.

Однако, были случаи быстрого разрушения убеждений - тогда у людей возникает состояние суицида.

Так стоит ли спорить с пожилым верующим?
Стоит, только надо помнить, что правда у каждого своя, а в сумме все правды - есть истина.

Ольга Щербатых

Вступать в спор не нужно, лучше попытаться объяснить. Нужно подумать об этом человеке и принять во внимание его обстоятельства. Он скорее послушает, если почувствует, что к нему проявляется неподдельный интерес.

Алексей Емельянов

спорить нет, поправить если сможешь...

Ольга Бессараб

Он останется при своем, тогда - смысл ?

Александр Детков

Не стоит, сделаешь только хуже ...

Маруся Иванова

Дай дожить спокойно.

Александр Чупятов

Это бесполезное занятие. Старого человека всё равно не переубедишь, только расстраиваться заставишь. Не надо их трогать - им так легче жить, да и умирать.

Катерина Katesekret

Спорить смысла нет, у человека уже считай жизнь прожита, кто его переубедит? Никто и никогда! Или слушать молча или уйти в другую тему. Или Вы его хотите перетянуть в другую религию, что ли? НЕРЕАЛЬНО, я за дедушку!

Мария Федотова

А зачем? Пусть верят во что хотят.