Екатерина Мусатова

Уведомили за неделю об увольнении по статье 178, какая статья вступает в силу при сокращенном порядке увольнения

Никита Бледных

Вас должны были уведомить за 2 месяца ( статья 74 ТК РФ) , а если Вы работали у индивидуального предпринимателя - то за 2 недели ( статья 306 ТК РФ) . В трудовой книжке запись в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 81 ТК РФ: "...сокращение численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя".

Мария Белоусова

ТК РФ
Статья 178. Выходные пособия