Алексей

Как Вы думаете, гениальность человека, это наследственная предрасположенность?

Владимир Коровин

я считаю, что это дар свыше ( талант ) ,..
есть случай, когда мальчик начал говорить в 5-месячном возрасте,
месяц спустя его словарный запас составлял уже пятьдесят слов,
а к трехлетнему возрасту он уже говорил на трех языках
аналитическая психология, во главе с Карлом Юнгом, отстаивает мнение, что
«… художественное произведение возникает в условиях,
сходных с условиями возникновения невроза»

Сергей Петрович Капица родился в Кембридже (Великобритания) ,
где в это время находился в научной командировке его отец -
выдающийся физик, лауреат Нобелевской премии, академик Петр Капица.
Принадлежит к династии русских учёных.
Сын лауреата Нобелевской премии П. П. Карицы ,
внук А. Н. Крылова, русского математика и кораблестроителя,
и внучатый племянник известного французского биохимика Виктора Анри ,
правнук известного географа И. И. Стебницкого ,
старший брат А. П. Капицы ..

Степан Палик

это дар свыше, у гениев, родители были не гении

Инна Ушакова

На детях гениев природа отдыхает...

Ульяна Ульяна

Несомненно.

Андрей Азаренко

Ы!! !Брутальный профессор морфологии мозга С. Соловьёв, компетентно ответил на этот вопрос. Советую всем и каждому на ютубе найти его сайт или его интервью, очень на многое-открывает глаза хаха-ха! кричат фашист ит. п. Он первый кто в открытую сказал нет Равенству и Братству и вытекающим отсюда толерастии и либерастии. Очень любопытно и достойно уважения http://www.youtube.com/watch?v=L9xvtuT4AdA

Денис Иванов

Практически все те, кого человечество внесло в список гениальных, -имели отклонения в психическом развитии. Что объяснять наследственностью очень тяжело. Для примера, напоминаю, что один из семи детей потомственного алкоголика и сифилитички, носивших фамилию Бетховен, - звался Людвиг. Он- гений, а родители-...

Станислав Соколов

Не всегда, мне так кажется. Человек должен уметь видеть то, что другие не замечают и анализировать.

Илона G

Наследственность может играть большую роль, из Бахов, скажем, только Иоганн Себастьян гений, и его гениальность стояла на семейной одаренности. Но вот Пушкин - это обратный пример, сочетание несочетаемых генов...