Ри
Ритуська

В школе насильно заставляют подписать добровольный документ о сдаче анализов на наркотики, курение, пьянство.

Почему так? нас заставили писать все, даже за своих родителей. Хотя как написано в документе, это добровольно. и вобще, что это? также сказали что будут проблемы, если не подписать. законно ли? 9 класс

Iren Korovina

Отказываются сдавать этот анализ только наркоманы .Чего боимся?

Эрадж Иванов

А че боишься? Не кури и проблем не будет!

Олег Ткаченко

путину звони

Ки
Кирилл

Не правы в школе. Если ты в себе уверен и хватит сил противостоять давлению, сопротивляйся. Это хорошая школа будет для тебя в отстаивании своего мнения.

Тимофей Мешков

В школе не должны сдирать деньги и за СПОНСОРСКУЮ помощь. Потому что она спонсорская, а не принудительная. Ничего, платим. А анализ-ерунда.

Ангел Ангелочек

А что, есть что скрывать?

Андрей Андрей

вообще нет они не имеют права принуждать, а проблемы могут быть только с тем что тебя могут в чет заподозрить ну если ты нормальный ребенок ты можешь вообще не чего не боятся ты ты будешь прав если не подпишешь

Евгения Енот

балбес, проблемы будут у тебя. если насильно не выявят наркаманов. которые отираются в вашей школе.

Марулька Мулька

Хоть тысячу таких анализов сдам - не пью, не курю, не колюсь . А школьнику чего бояться? Если проблемы у него - раньше лечиться начнет, может человеком станет .

Юська Лютикова

Ну неужели не знаете куда пожаловаться? Напишите уполномоченному по правам ребенка в вашей области, районную прокуратуру, департамент образования. Мало не покажется.

Настюшка Юрина

пытали? предложили и вы написали, а за родителей вообще супер, что они на это сказали?

Николай Вавилов

Конечно понятно, что выявление факта употребления подпортит молодому человеку жизнь. Но не придумать ничего лучше, чем 100% проверка. Когда свой ребенок балуется спайсом и никакие разговоры не помогают. Не войну же с ним начинать. И поганых приятелей не отвадить. Так хоть проверки боялись бы.

Вера Яковлева

Я не слышала об анализе на курение и пьянство. А анализ на наркотики - ничего страшного

Эльдар

Это насилие над личностью, и очень некрасиво, когда в школе пытаются решать серьёзные проблемы при помощи таких насильственных действий. Какой пример учителя подают вам, школьникам - учат подлости и "продавливанию" под угрозами? Наркотики - это плохо, это серьёзная проблема, но решать эту проблему надо по-человечески, а не "по-зверски".

Елена Степанова

Практически при любой манипуляции медики берут сейчас согласие на нее...