Оксана Иванова

Предлагают переехать в Гатчину на зарплату 20 тыс. руб. Я одна с ребенком. Реально ли нормально жить на такие деньги?

Детский сад и квартиру дают. Оплачивать только коммунальные услуги

Ирина

Мне кажется, что 20-ка - это всё же маловато, но прожить, я думаю, можно.
В области, увы, верхняя планка зарплат ещё меньше, чем в СПб, - приходится принимать то, что есть.

Юлия Борисова

работы в гатчине нет, а цены как в питере. вот и прикиньте

Любовь

переезжайте без раздумий

Виталий Семенов

смотря ОТКУДА переехать. вообще нормально. хороший маленький городок много парков и музеев.

Вадим Евсеев

только только на жизнь.... ничего лишнего себе не позволите... .

я сама живу в гатчине

Ангелина Дружинина

Мы не знаем какие у вас потребности. Может вы любите ходить в кафе, рестораны часто, то конечно этого не хватит. Но по мне на 2х двадцатки достаточно

Геривенко Виктория

Очень о очень реально.... тем более вдвоем и тем более в райцентре.... Мы в большом городе на меньшую сумму живем.... но живем же....

Александр Тарханов

на алименты подать не пытались? , а так переезжайте, раз приглашают, то поддержат

Гуля О.

Если например из Питера и зарплаты в 40 т. р. , то не надо.

Татьяна Глухова

Нормальная з/п для Питера (Гатчины) , вполне проживёте, если умеете тратить деньги.

Оксана Соломатина

гатчина? это украина ?

О... а то уж перепугалась
тяжело будет
неизвестно какая квартира
но, если выбора нет и маленькие запросы у вас - ВЫЖИТЬ можно.

Дарья Вовк

Кто не рискует - тот не жуёт !

Антон Сычев

Мы не знаем ваш образ жизни и потребности. Опять же вопрос -ск. там придеться платить за жилье. А городок чудесный

Sa
Sanek

а без работы не лучше.

Анастасия Крутова

ну если и сад и квартиру дают то нормальные деньги!
а квартиру - дарят, соц найм, комерческий или снимать?

Руслан Зайцев

Если нет других вариантов, то проживете. Но вот съемная квартира, да еще с ребенком, как-то не очень.

Слава Юркин

На двоих явно мало. Питер - город дорогой.