Ро
Роза

Катаракта- если ставить современную, гибкую линзу - можно ли ждать, пока созреет? Или когда созреет- ее будет

Проблематично/невозможно поставить? Спасибо!!!

Albert Kulumbetov

Главное чтобы катаракта не перезрела. Могут умереть глазные нервы на глазном дне и тогда операция будет бесполезна.
Операции кстати бесплатные! Требуйте направление на бесплатную операцию в глазной центр. Таммогут и платную линзу предложить и бесплатную .Разница невелика .Но больные предпочитают брать платную .то есть последнего завоза и выпуска. Если предлагают и саму операцию платно, то сто раз перепровертесь. За деньги и здоровый оперируют.

Юлия Бенделиани

Ждать созревания катаракты - прошлый век, который советуют в гос. учреждениях. Катаракта созревает с "сопутствующими" заболеваниями, в т. ч. и с глаукомой. И чем "старше" катаракта, тем необратимее и вторичные заболевания, что сказывается на результате операции.