Альбина Макаренко

Всегда нормально переносила укол ультракаина, а сейчас чуть не потеряла сознание от него - с чем это может быть связано?

Аллергии нет, до этого кололи раза три и ультракаин и лидокаин, всегда хорошо себя чувствовала, а тут вдруг стала терять сознание, приводили в чувство нашатырем. Почему вдруг так получилось, и как этого избежать в дальнейшем? Нужно будет опять колоть.. .

Tigran Arutunyan

Вероятно случайно попали в мелкий сосуд. Ультракаин в кровотоке токсичен и даже в малых дозах даёт такую симптоматику.

Виталий Кузнецов

А может сознание потеряли не от лекарства? А от укола, страха? Боли, ожидания ?
Просто обморок?

Алексей Романов

мне хирург-стоматолог сказал, что я от страха в обморок падаю. всегда, какой бы препарат не кололи.