Ольга Серебряникова

нужно ли стерилизовать помидоры с закручивающийся крышкой"если да то сколькопо времени"

Sanek Homka

Если Вы про помидоры, то не стерилизую, просто вверх дном закатанную банку ставлю на крышку вверх дном под "шубу" до остывания. Крышка не имеет значения (закрутка или закатка) . Если Вы хотите стерилизовать закрутив крышку, то сорвет.

Юлия Алимханова

Стерилизовать не закручивая крышку, а то разорвёт банку.

Di
Diana

зачем стерилизовать помидоры, у них своя кислота имеется не взорвётся.

Анастасия Авдеева

Помидоры с крышкой, да ещё закручивающейся! Где выращены, не в Сколково?