Света Бабенко

Как стерилизовать банки с прикрученными крышками?

(типа икеевских коркенов) крышку отвинтить нельзя. Железо - в микроволновку нельзя. На пар не поставишь, крышка мешается. Есть идеи?

Наверное, в духовке разумнее всего. Если на носик чайника, то как крышку тогда? просто кипятком потом облить?
Не, я не варенье, я мариную овощи, а там маринад максимум 80 градусов, не простерилизуется само

Na
Natka

крышки кипятить

Лиля Абдулина

А если дедовским методом - на носике кипящего чайника?

Ирина Рочева

банка ведь стерилизуется больше для чего для прогрева банок чтобы от перепада температуры не лопнули поставьте ее на любую горячую поверхность если варенье варите накройте крышкой а на крышку банки. и будет вам щастье.