Оксана Костина

А у меня вообще непонятно что - все стерилизовала, крышки НЕ ВЗДУЛИСь, пузырьков нет... Но КИСЛИТ как прокисшее.

Миша Сергееи

у меня попадаются тоже некоторые подобные.. . А я всё думаю, неужели соль забыла положить? Хотя не может такого быть!

Анастасия Бриллиантова

Знаешь. У меня бабушка солит помидоры - именно солит, закатывает. и огурцы. а я не могу есть - особенно помидоры, мне кажется, что вкус прокисший. а они едят и похваливают

может у тебя просто такой же вкус?

Джамшед Носиров

Вы не назвали вид заготовки. Если не клали уксуса - возможно они заквасились (молочнокислое брожение) . так делают помидоры, огурцы, когда выдерживают сначала в теплом месте, потом рассол кипятят, заливают, закатывают или просто пластм. крышки и хранят тольк на холоде.
Классический пример - квашенная (без уксуса) капуста.
Если клали уксус, возможно переложили, особенно если были помидоры в заготовке - они дают кислоту