Татьяна Нелих

Кислая капуста. Можно ли использовать в еду кислую капусту годичной давности???

Smokli Roland

Если она не потеряла свои вкусовые свойства, то вполне можно.

Фарход Садыков

А у меня желудок свело.. .
В 1989-1991 служил в армии. В Западной Группе. Кормили хорошо. Но.. . Время было таки стрёмное и начальство в дошниках заготавливало огромное количество квашеной капусты.
В это время с меню, по армейским меркам, было всё в порядке. Но к апрелю заготовки более-менее кончались и в меню становилось всё больше квашеной капусты.
Первое было из квашеной капусты. Разные борщи-супы но из капусты. Второе иногода полностью состояло из тушёной квашеной капусты. И так каждый день. Иногда казалось, что чай тоже начнут из квашеной капусты заваривать.
Так что могу с уверенностью сказать, что есть её наверняка можно после тепловой обработки. Вот только зачем? Она уже должна быть мягкой и серой, да и на вкус не подарок. Сейчас не 90-е слава богу и не Ленинград.

Ангельский Волк

не советую итрехгодичной давности может быт росстройство

Анжелика Поддубная

Если очень жалко выбрасывать, то и не стоит! Правда от кислой капусты останется только название и слегка узнаваемый вкус! И так начнем! берем капусту, тщательно промываем в двух трех проточных водах! Далее кладем в кастрюлю, заливаем водой и доводим до кипения, воду сливаем и заливаем еще раз, далее провариваем (не бланшеруем, а именно провариваем) Ну все капуста готова к употреблению в горячих блюдах! Суп (щи например) Ну и просто тушеная квашеная капуста (с сосисками, свининой и т. д.)

Анастасия

Не желательно, а если плохо пахнет, то вообще отравитесь.

Андрей Постников

ого я даже боюсь дать положительный ответ . а вдруг в ней уже ботулизм? в бочке засолка была ?

Алёна Ручкина

От этого вопроса у меня челюсть свело-о-о...

Сергей Кузьмин

Может сразу выкинуть или хотите через себя сначала пропустить ???

Иван Дадаев

Если она на вид нормальная вполне можно она даже полезна для организма

Ми
Миша

Фууууууу!!!!

Владимир Гредасов

в бочковой капусте ботулизма не бывает, а вот плесень может быть однозначно. Но если капуста стояла в прохладном погребе, то есть её конечно можно, но витаминов в ней уже точно нет.

Андрей Галкин

Можно. Главное, чтобы вас удовлетворяли её вкусовые качества.

Филиппов Вадим

С г... ом боишься растаться, сейчас на стоит от копейки.

Сергей Блинов

лучше не употреблять