Консервирование

А можно раннюю капусту как-то в заготовках на зиму использовать ?

А чё ей будет ?
Svetlana Kudentsova
Лучший ответ
не стоит.
качественная получится только из убранной
после первых заморозков.
у нас ранняя бывает в мае а ту которая созрела в середине августа уже можно законсервировать с другими овощами которые уже тоже созрели
3 кг капусты шинкованной
1 кг моркови тёртой на крупной тёрке
1 кг болгарского перца порезанного как на суп - я беру красного цвета
1 кг лука порезанного
1 кг помидор дольками
советую сначала всё приготовить в разных ёмкостях
льём на дно большой-ведёрной - кастрюли 400 грамм растительного масла без запаха и начи наем закладывать овощи - вниз сначала морковь чтоб она протушилась обязательно - на неё лук перец и помидоры а капусту в последнюю очередь - сыпем две столовых ложки соли 60-70 грамм и ложку сахара \\ теперь надо в кипячёной воде 300 грамм развести ложку уксуса столового и влить сверху - накрываем крышкой и томим недолго == чтоб овощи не перепарились и кипящую массу раскладываем по банкам утрамбовывая и залив сочком со дна = закручиваем и укутываем - есть можно и как салат и варить с ним щи зимой добавив в бульон со сварившейся картошкой \\ можно добавить и зелень и грибы \\ выход = две трёхлитровые банки или пять литровых
мариновать в банках, рецепты в инете
я делаю со свеклой и чесноком, уже на глаз )
Можно.
Только будет не хрустящей, а мягкой
В тушении на рагу для заготовки щей
На полуфабрикат разный... куда она идет...
Велками хранится
Озимая мерзлая норм
Алина Невская
Екатерина Новицкая мой рецепт сдуй - может пригодится когданибудь
Капустные салаты на зиму
Солянка с грибами
Рулеты с морковью и чесноком
Маринованная
солянку делал, отлично получается, а можно и грибов добавить
Елена Морозова
Екатерина Новицкая похоже по виду на мой рецепт внизу