Консервирование
Используете ли Вы заготовки на зиму сейчас? Какие? Или бережоте для глубокой зимы?
Убережешь тут... Грибы соленые уже все съел - вкусно ему!!! Как собирать и чистить - невкусно, а как лопать по полбанки... А варенья и маринадики стоят, скучают.
Че их беречь-то? Полярная ночь на носу, витамины жрать надо. Лопаем вовсю.
Огурцы маринованные и соленые в салат - винегрет, томат и томатный сок, капусту делаю в банке понемногу. Из замороженных ягод варю компоты, а то и просто так едим.
Мы как -то не очень любим, всегда делаю и раздаю всем, а остальное выкидываем. Лучше свежее есть. Я только варенье живое делаю.
Уже едим помидоры и капусту. Ее я квашу немного, в банке. Съели и делаю новую. Кетчуп открываю и томат для борща.
Я заготовила (муж считал в погребе) 170 различных банок заготовок- так куда их беречь? сами едим, детям и родне раздаем.... у нас свой огород, поэтому и делаю, жалко урожай выбрасывать а постепенно это все не так и долго и затратно.
Ем огурцы и помидоры, открывала томат
у нас вообще нет заготовок
да и если бы были, чего ждать - уже зима :(
Мы уже начали потихоньку опустошать наши запасы)))
уже 3 пустые банки перекочевали на балкон
Вчера открыла десяточку ( несколько овощей в одной банке ) , понравилось всем .
с лета начали крутить и вот уже кушаем и помидорки и огурцы открывали и салатик ели, а капусту квасили уже половину сьели, так что с ноября уже употребляем
что хочется кушаем, а зачем делала
Конечно, а зачем тогда их готовить...
конечно едим все, что наготовили
конечно использую. а для чего тогда их делать?
ем помидоры и соленые грибы. Не сидеть же голодной в ожидании зимы !