Павел Горбелев

Вы доверяете глубинной мудрости русского народа?

Вячеслав Локшин

Конечно, один только многогранный язык чего стоит. Жаль только что по простоте Души позволили себя обмануть и почти уничтожить. Вот и пришлось напомнить! А вообще я доверяю всем мудрым людям)

Наталья Василенко

у народа нет мудрости вообще, средний интеллект народа стремится к интеллекту самого тупого его представителя. Вы можете убедиться в этом сами, судя по ТВ и пропаганде. Интеллектуалы появляются вопреки тенденции, а не благодаря народной мудрости, и частенько их просто забивают под плинтус.
Какая например могла быть народная мудрость у русского народа в 19 веке, где было среди крестьян большинство неграмотных, а болезни лечились магией.

Евгений Батарев

Это самая большая ложь, которую нам насаждали с детства.

Русский народ темен. Это знали народовольцы и шли в народ, жертвуя собой.

А народ сдавал их в полицию.

(((((Кошка )))))

В чем мудрость? ) Черная кошка, баба с пустыми ведрами, "возвращаться плохая примета", птица на подоконнике - к письму. Или вот, особо яркая примета: первой в новую квартиру впустить кошку, чтобы счастливо жилось.

Счастье жизни зависит от мудрости тех, кто населяет квартиру, от их взаимной уступчивости, доброты, внимательности друг к другу. Напусти в квартиру хоть питомник Куклачева, если люди, входящие за кошкой, не превышают ее в интеллекте, "діла не буде"

Анекдот вспомнила: "Молодожены впустили кошку первой в новую квартиру, а кошка дверь закрыла, замок сменила, третий год уже живет, в дверной глазок топор показывает"

Алексей Кокшаров

да. это моя зона игры. россия

Альбина

Какая может быть глубинная мудрость у народа, который верит телевизору?

Алексей Семин

В сказки давно не верю.

Сергей Сударев

да доверяю и во всю пользуюсь

Ирина Фомина

А где он? Моя бабушка была мудрой женщиной, не смотря на отсутствие образования, но ее уже нет. То поколение настоящей мудрости ушло, а новое как-то не народилось.

Василий Брюхачев

глубинная - это где-то близко от прямой кишки?

Самойлова

нет! пример мудрости в студию пожалуйста!

Наталья Бутенко

Да.. .
В плане того что если нас тронуть то русскими становятся все невзирая на этнос....