По
Поля

Подскажите, это порядочно?

человек устроился на преподавательскую работу, сообщив, что готов работать 4 дня в неделю с 10 до 18, и через два месяца сообщает, что теперь уже не 4, а 2 дня в неделю, и не с 10, а с 14 до 18, объясняя это тем, что в течение этих двух месяцев у него была загрузка только три дня в неделю, и только с двух часов, что он нашел подработку, поскольку его полностью не обеспечили работой

Галина Суслова

а при чем тут порядочность... он же не на следующий день сказал про 3 дня... 2 месяца достаточный срок... никто его не загружал как он себя предлагал.... вот человек и нашел себе еще подработку... или ему платили за те часы которые он не работал...

Алексей Муравьёв

раз работает без договора - что вы с ним сделаете? порядочность в сфере трудоустройства обеспечивается двусторонне подписанным трудовым договором, а не решается на "ответах"

Наталия Корягина

Есть взгляд со стороны препода. За 2!!! месяца, а не через 2 недели человек понял что нет загрузки, а семью кормить надо и время пропадает впустую. И внес коррективы. При том судя по всему не в ультимативной форме. все благопристойно.
Со стороны работодателя- если могут пойти на встречу-да, не могут или не хотят- свободен или по изначальному графику. .

Не вижу проблемы. Все равно последнее слово за работодателем. При чем здесь порядочность или не порядочность

Сергей Ивлев

Во дожили, с каких это пор условия диктует работник?

Оксана Бажанова

А что в договоре написано?

Екатерина Аренина

Увольте его нахрен, категории не ищет, учителем подрабатывает.

Анна Фролова

Мало ли что он говорит. Решение принимает работодатель )

Ad
Adiya

нет. за три месяца только кошки родятся. а он хотел за два полную загрузку получить. порядочно если бы он немного еще выждал и сообщил о проблеме и если бы реакции не было тогда и искал подработку. а тут явная манипуляция.

Aнюта

Да, конечно.

Маргарита Зайцева

На мой взгляд, тут дело не в чьей-то порядочности, а в соблюдении (или несоблюдении) условий трудового договора, заключенного при приеме его на работу. Если мне работодатель не предоставил объем работ, оговоренный в договоре, то я естественно, буду искать другие источники дохода.... Человек, о порядочности которого идет речь, полагаю, хочет зарабатывать и действует в своих интересах (или в интересах своей семьи) . Думаю, он вполне адекватный и порядочный человек. . .