Ольга Мезенцева

Если ( по запросу суда) нет документов подтверждающих отнесение дома к коммерческому использованию

Если ( по запросу суда) администрация города не предоставила документы подтверждающие отнесение дома к коммерческому использованию То можно ли требовать в суде признание договора комерческого найма НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ и обязать перезаключить на соц-найм?

Марина Задорожко

если отсутствует определенная документация, то просить Вы конечно можете. последствия-то будут какие? Ну предположим, признали коммерческий найм недействительным... а дальше? обязать перезаключить на соцнайм? а для заключения соцнайма тоже должны быть определенные условия, если речь идет об обязании перезаключения соцнайма, то эти условия должны быть бесспорными, т. е. обязательными и без судебного решения.