Оля Ли

Испортится ли кредитная история залогодателя, если кредитор (другое лицо) не выплатит кредит?

Николай Грушин

КРЕДИТОР - это лицо, дающее кредит (например, банк)
ЗАЛОГОДАТЕЛТ - это лицо, дающее залог. Но залог дается с определенной целью. В кредитном договоре это одно из средств обеспечения кредита, например, квартира (при ипотеке) или автомобиль (при автокредитовании) . Так что залогодателем в данном случае выступает заёмщик.
ЗАЁМЩИК - это лицо, берущее кредит (гражданин) .

Так о чьей кредитной истории идет речь, и кто кому должен выплачивать?

ОК
Ольга Король

Есть варианты и с плохой кредитной историей без справок взять деньги, к примеру https://vk.com/public116582860